インハイ サッカー。 グリーンカードモデル

10 参加資格の特例 ・ア 上記 1 2 に定める生徒以外で、当該競技実施要項により大会参加資格を満たすと判断され、都道府県高等学校体育連盟会長が推薦した生徒について、別途に定める規程に従い大会参加を認める。 1回戦で初出場の比叡山 滋賀 を下した岡山学芸館 岡山 は、初戦で大分 大分 に勝利した矢板中央 栃木 と、2回戦から登場の札幌大谷 北海道2 は、1回戦で苦しみながらも山辺 奈良 に勝利した星稜 石川 と対戦する。 組合せ・結果 1回戦 5月28日(金) 和歌山高専 5 紀央館 0 2回戦 5月28日(金)~30日(土) 耐久 1 神島 3 和歌山工業 9 開智 0 向陽 4 貴志川 0 新翔 2 桐蔭 22 新宮 3 和歌山高専 0 田辺工業 2 近大新宮 7 紀北工業 0 海南 10 田辺 1 串本古座 和東 0 日高 6 橋本 1 粉河 0 那賀 2 市立和歌山 1 和歌山商業 6 星林 5 笠田 1 3回戦 6月4日(金)・5日(土) 和歌山南陵 3 近大和歌山 6 和歌山工業 1 神島 0 向陽 0PK7 桐蔭 1 新宮 0PK6 近大新宮 4 田辺 1 海南 0 日高 4 那賀 5 星林 0 和歌山商業 0 和歌山北 8 初芝橋本 9 準々決勝 6月6日(日) 和歌山南陵 3 近大和歌山 1 向陽 1 近大新宮 0 日高 0 那賀 0 和歌山北 3 初芝橋本 2 準決勝 6月11日(金) 和歌山南陵 1 近大和歌山 0 和歌山北 2 初芝橋本 1 決勝 6月13日(日) 和歌山北 2PK1 2PK3 初芝橋本 インターハイ(全国高校総体). その他、じつに53大会ぶりの出場となる関西学院 兵庫 は、初戦で帝京第三 山梨 を下した大阪桐蔭 大阪2 と対戦。

19

【2回戦第2試合カード】 岡山学芸館 - 矢板中央 札幌大谷 - 星稜 東山 - 前橋育英 青森山田 - 初芝橋本 高川学園 - 静岡学園 大阪桐蔭 - 関西学院 流通経済大柏 - 大津 旭川実 - 高岡第一 高校サッカードットコム編集部. 大会名 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01 00 全 国 全国高校サッカー選手権大会 全国高校総体サッカー競技(男子) 全国高校総体サッカー競技(女子) 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 国民体育大会(サッカー・少年男子) 全国高校定時制通信制サッカー大会 関 東 関東高校サッカー大会 12 JFAプリンスリーグU-18関東 国体関東ブロック大会(サッカー・少年男子) 神 奈 川 神奈川県高校地区選抜研修会・1年 神奈川県高校地区選抜研修会・2年 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 17 15 神奈川県高校サッカー新人大会 全国高校サッカー選手権大会・神奈川県予選 全国高校総体サッカー大会・神奈川県予選 関東高校サッカー大会・神奈川県予選 神奈川県U-18サッカーリーグ 神奈川県U-17サッカーリーグ 神奈川県ユースチャンピオンシップ 神奈川県高校定時制通信制秋季サッカー大会 神奈川県高校定時制通信制サッカー大会 地 区 大 会 川崎地区大会 横浜地区夏季大会 横浜地区冬季大会 北相地区大会 横三地区大会 西相地区大会 湘南地区大会 女 子 全日本高校女子サッカー選手権大会 全日本高校女子サッカー選手権大会・関東予選 神奈川県高校総合体育大会女子サッカー大会 神奈川県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 神奈川県高校女子サッカー選手権大会 神奈川県高校女子サッカー新人大会. 【2回戦第1試合カード】 東海大相模 - 飯塚 立正大淞南 - 徳島市立 開志学園JSC - 阪南大高 神村学園 - 福井商 東海大山形 - 米子北 日章学園 - 尚志 実践学園 - 三重 丸岡 - 瀬戸内 【2回戦第2試合カード】 岡山学芸館 - 矢板中央 札幌大谷 - 星稜 東山 - 前橋育英 青森山田 - 初芝橋本 高川学園 - 静岡学園 大阪桐蔭 - 関西学院 流通経済大柏 - 大津 旭川実 - 高岡第一.。

7

参加資格 1 選手は、学校教育法第1条に規定する高等学校 中等教育学校後期課程を含む に在籍する生徒であること。 2大会ぶり3回目の出場となる東山 京都 は、初戦で専大北上 岩手 に7発大勝した前橋育英 群馬 と、大会初日に長崎総科大附 長崎 を下した優勝候補筆頭の青森山田 青森 は、4大会連続17回目の出場となる初芝橋本 和歌山 と激突する。

2

Liens 10 MF 村井天 2年 Amizade FC 11 MF 池田悠夢 2年 FCバイエルンツネイシ 14 MF 長崎偉大 3年 FC NEO 15 MF 築田匡 3年 オリエントFC 16 MF 中隈聖大 3年 オリエントFC 18 MF 秋月拓海 3年 サガン鳥栖U-15 20 MF 藤井葉大 1年 セイザンFC 9 FW 村越琉威 3年 esporte 藤沢 13 FW 高尾流星 3年 ヴェントノーバFC 19 FW 大園治慈 1年 JFAアカデミー熊本宇城 基本フォーメーション・スタメン【4-4-2】 飯塚高校の注目選手を紹介! 飯塚高校で特に活躍が期待される注目選手を 2名紹介します! それは 高尾流星選手と、 村越琉威選手です。 参加制限 1 男子について ・ア 各都道府県より1チームとする。

11

。 。 。

14

。 。 。

4

。 。 。

19

。 。 。

19

。 。 。

9

。 。

13

6