福島 県 吹奏楽 連盟 県 北 支部。 福島県吹奏楽連盟

来年度は(株)オリエンタルランド主催による 「We are ONE 心はひとつジョイントコンサートin 福島」を当地区が誇る音楽ホールである南相馬市民文化会館「ゆめはっと」にて、加えて8月にはサントリー・ホール企画制作部との連携による「みちのくウィ ンド・オーケストラ2014」を音楽に携わる者なら誰もが夢見る東京・赤坂のサントリー・ホールにて、それぞれの演奏会にて人的交流と相双地区の吹奏楽部 員へ夢のステージを体験させたい一心で準備を進めております。 ページ名 29日前 1792日前 1878日前 1884日前 2738日前 2956日前 2961日前 3229日前 3240日前 3266日前 3300日前 3307日前 3308日前 3319日前 3319日前 3321日前 3322日前 3330日前 3448日前 3450日前 3628日前 3629日前 3636日前 3636日前 3636日前 3636日前 3643日前 3659日前 3659日前 3673日前 3680日前 3686日前 3687日前 3824日前 3883日前 3883日前 3883日前 3883日前 3883日前 3883日前 3883日前 3884日前 3884日前 3884日前 3884日前 3884日前 3884日前 3885日前 3885日前 3885日前 3885日前 3885日前 3885日前 3885日前 3886日前 3886日前 3886日前 3887日前 3887日前 3887日前 3888日前 3888日前 3888日前 3888日前 3888日前 3889日前 3889日前 3889日前 3889日前 3889日前 3890日前 3890日前 3890日前 3890日前 3891日前 3891日前 3894日前 3894日前 3894日前 3895日前 3896日前 3897日前 3897日前 3898日前 3898日前 3898日前 3899日前 3899日前 3900日前 3901日前 3944日前 3944日前 3944日前 4007日前 4007日前 4020日前 4045日前 4047日前 4047日前 4047日前 計 153 ページ. ディヴィス 銅賞 3 鶴岡市立鶴岡第五中学校 小久保明美 いつも風 巡りあう空 福島弘和 銅賞 4 新庄市立新庄中学校 柏倉英司 永遠の翼を持つイカルス 鈴木英史 銅賞 5 鶴岡市立櫛引中学校 岩本善子 たなばた 酒井格 銅賞 6 川西町立第二中学校 阿部直美 山寺にてより~奥の細道の奥~ 銅賞 7 白鷹町立東中学校 伊藤志帆 ゴールドラッシュ! 高橋伸哉 銀賞 8 南陽市立沖郷中学校 矢野晃子 喜歌劇「小鳥売り」セレクション C. 21 弘前市立第三中学校 金 代表 高等学校の部• 神奈川県吹奏楽コンクール 小:なし 中高:横浜、川崎、相模原、県南、県央、西湘、湘南 西関東 西関東吹奏楽コンクール 小学校の部 中学校部門Bの部(30名以内) 高等学校部門Bの部(30名以内) 群馬県吹奏楽コンクール 小:なし 中:西部、中部、東部 高:なし 埼玉県吹奏楽コンクール 小:なし 中:中央、東部、西部、南部、北部 高:地域別の地区大会ではなく全県1地区とする県大会予選を実施。

11

末永く安心してお使い頂けます! 音楽教室も開講中 ご相談・お問い合わせ 「電話で相談したい」という方へ 皆様のご来店心よりお待ちしております! 当店スタッフは現役バンドマンなど、みんな音楽が大好きなスタッフばかりです。 197 2015年7月、24項 全日本吹奏楽連盟 【2020年度から】 「参加数(全国大会へ通じる部門)で按分する」算出方法を採用する。

令和3年度役員改選 役職 氏名 所属 備考 支部長 渡邊昌和 錦中学校長 副支部長 吉田浩美 湯本高等学校長 〃 西郡美智広 上遠野中学校長 理事長 永井公 汐見が丘小学校 副理事長 橋本葉司 磐城高等学校 〃 猪狩公一 錦中学校 事務局長 宮﨑祥崇 泉中学校 事務局 佐々木知美 いわき総合高等学校 課題曲講習会 吉田千保美 玉川中学校 〃 田中純 磐崎中学校 フラワーコンサート 菅原徹 湯本第一小学校 〃 大町正浩 平第三小学校 コンクール支部大会 浅尾剛弘 湯本第一中学校 〃 小山田浩 湯本高等学校 コンクール県大会 四栗慎二 泉中学校 〃 佐川匡彦 内郷第二中学校 楽器別講習会 藁谷航 植田中学校 〃 小野竜哉 いわき光洋高等学校 アンサンブル支部大会 菊池秀俊 中央台北中学校 〃 梅澤幸生 昌平中学高等学校 アンサンブル県大会 樫村泰樹 平商業高等学校 〃 佐藤芳樹 磐城農業高等学校 新人演奏会 志賀悠亮 磐城桜が丘高等学校 〃 小山田浩 湯本高等学校/常磐・県 渉外 菊池秀俊 中央台北中/準備会 〃 梅澤幸生 昌平中学高等学校/アリオス 〃 会計 渡部紘子 いわき総合高等学校 増井優 平工業高等学校 浦辺政彦 平第三中学校 遠藤正樹 錦小学校 監査 伊藤直人 いわき吹奏楽団 渡辺直樹 シンフォニック 相談部 永井公 汐見が丘小学校 小学校 大町正浩 平第三小学校 〃 鵜沼勇雄 平第二中学校 中学校 佐川匡彦 内郷第二中学校 〃 渡邊昌和 錦中学校 〃 小山田浩 湯本高等学校 高等学校 橋本葉司 磐城高等学校 〃. 高等学校部門 18団体 規定 2020年度現在、実施規定 に準じるが、中学校および高等学校においては全日本吹奏楽コンクール(全国大会)と重複して出場できない。

6

11

。 。

17

。 。

6

。 。 。

12

6

。 。 。

8

。 。