クラブ ユース u15。 SCY

2, 2006 年 H18 4 月 2 日以降の出生者を対象とする。 U-15 ガンバ大阪ジュニアユース 27 2012 ガンバ大阪ジュニアユース ヴィッセル神戸U-15 清水エスパルスジュニアユース アルビレックス新潟ジュニアユース 26 2011 清水エスパルスジュニアユース ガンバ大阪ジュニアユース 京都サンガF. 参照サイト: 2021年度 地区予選の結果 福岡支部 北九州支部 詳細はこちら 筑後支部 筑豊支部 福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら 過去の大会結果 <2020年度> 優勝:ルーヴェン福岡 準優勝:油山カメリア 第3位:オリエントFC、久留米アザレア <2019年度> 優勝:CAグランロッサ 準優勝:ブリジャール 第3位:TINO. U-15 名古屋グランパスU15 ACNジュビロ沼津 23 2008 名古屋グランパスU15 ガンバ大阪ジュニアユース 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 22 2007 京都サンガF. 日産 4 1989 読売ジュニアユース 町田Jr. 2 1987 兵庫FC 神戸FC 三菱養和SS 3 1988 読売SC 町田Jr. Cジュニアユース 30 2015 横浜F・マリノス FC東京むさし ガンバ大阪 京都サンガF. Cジュニアユースvs前橋FC 北海道コンサドーレ旭川U-15vsSCH FC 横浜FCジュニアユースvs徳島ヴォルティスジュニアユース ベガルタ仙台ジュニアユースvsFC東京U-15むさし 東京ヴェルディジュニアユースvsカターレ富山U-15 ソレッソ熊本 vs宇治FCジュニアユース ガンバ大阪ジュニアユースvs大分トリニータU-15 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース vsブレイズ熊本 清水エスパルスジュニアユースvs柏レイソルA. 新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら 過去の大会結果 <2020年度> 優勝: 準優勝: 第3位: 結果詳細はこちら <2019年度> 優勝 :アルビレックス新潟U-15 準優勝:長岡JYFC 第3位:グランセナ新潟FC <2018年度> 優勝:ツエーゲン金沢 準優勝:F. U-15 ヴィッセル神戸U-15 27 2012 ガンバ大阪ジュニアユース ヴィッセル神戸U-15 清水エスパルスジュニアユース アルビレックス新潟ジュニアユース 28 2013 横浜F・マリノスジュニアユース FC東京U-15深川 京都サンガF. 優 勝 FC東京U-15むさし 準優勝 サガン鳥栖U-15 3位 東京ヴェルディジュニアユース/名古屋グランパスU-15 MVP 小林 脩晃 (FC東京U-15むさし 1 GK) MIP 山﨑 遥稀 (サガン鳥栖U-15 10 FW) 得点王 山﨑 遥稀 (8得点、サガン鳥栖U-15) 増田 陽太 8得点、FC多摩ジュニアユース) フェアプレー賞 東京ヴェルディジュニアユース/名古屋グランパスU-15 グリーンカードチャンネルにて全試合ご覧いただけます。

17

ユース 日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会 回 年度 優勝 準優勝 3位 12 1997 清水エスパルス・ジュニアユース 横浜マリノスジュニアユース 三菱養和SS 読売日本SC・Jr. U-15 名古屋グランパスU15 ACNジュビロ沼津 25 2010 清水エスパルスジュニアユース ジュビロ磐田ジュニアユース 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 26 2011 清水エスパルスジュニアユース ガンバ大阪ジュニアユース 京都サンガF. 出場されるチームの皆さん、頑張ってください! 2021年度 大会結果詳細 第36回日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会 出場チーム 第1代表: 第2代表: 第3代表: 第4代表: 第5代表: 第6代表: 第7代表: 2021 JCY インターシティカップ U-15 WEST 出場チーム 第1代表: 第2代表: 第3代表: 第4代表: 第5代表: 第6代表: 第7代表: 第8代表: 参照サイト: Aブロック 優勝: 準優勝: 決勝 1-1 pk5-4 準決勝 1-1 pk3-1 0-2 1回戦 0-0 pk5-6 1-0 Bブロック 優勝: 準優勝: 決勝 1ー1 pk 1-3 準決勝 1-2 1-3 1回戦 2-0 0-0 pk14-13 Cブロック 優勝: 準優勝: 決勝 0-0 pk2-4 準決勝 2-0 0-1 1回戦 6-0 1-4 Dブロック 優勝: 準優勝: 決勝 2 -0 準決勝 2-4 0-4 奈良YMCA 対 住吉大社SCの試合の様子。 21 クラブユース選手権 宮城県大会 日程変更のお知らせ 5月22日(土)開催予定でしたベガルタ仙台vsFCフォーリクラッセのゲームは諸事情により延期となりました。

18

また、都県名やリーグ名をクリックすると、予選や所属リーグでの戦いぶりがご覧いただけます^^ 出場 第1代表: 〔〕 第2代表: 〔〕 第3代表: 〔〕 第4代表: 〔〕 第5代表: 〔〕 第6代表: 〔〕 第7代表: 〔〕 第8代表: 〔〕 第9代表: 〔〕 第10代表: 〔〕 第11代表: 〔〕 第12代表: 〔〕 第13代表: 〔〕 第14代表: 〔〕 第15代表: 〔〕 出場(順不同) 〔〕 〔〕 〔〕 〔〕 〔〕 〔〕 〔〕 〔〕 7月10日(土)、11日(日)代表決定戦 結果 勝者は進出 や本記事のコメント欄、千葉中学生LINE速報グループにて結果情報を、千葉中学生LINE速報グループにて中断や再開情報をお寄せいただきました。

3

24 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会 5月23日までの結果 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会 5月23日までの結果です。 三菱養和巣鴨SS — 3 1988 読売SC 町田Jr. Cジュニアユース 28 2013 横浜F・マリノスジュニアユース FC東京U-15深川 京都サンガF. 主催 一般社団法人 関西サッカー協会・関西クラブユースサッカー連盟 出 場 資 格 公財 日本サッカー協会に第 3 種加盟登録し、なお且つ関西クラブユースサッカー連盟に 2021年 4 月 10 日までに加盟登録したチームであること。 U15 東京ヴェルディ1969ジュニアユース 清水エスパルスジュニアユース 柏レイソルユースU-15 23 2008 名古屋グランパスU15 ガンバ大阪ジュニアユース 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 24 2009 ヴィッセル神戸ジュニアユース 京都サンガF. 1 4 その 他 大会期間中に連盟メニコンカップ選考委員会で優秀選手の選考を行い、選考された選手は、9月12日(日)に行われるメニコンカップ2021日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)に出場する(場所/パロマ瑞穂ラグビー場)。

5

全国大会出場チーム 各トーナメントの優勝 7 チームが「第 36 回日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会」に出場する。 8月15日 日 より開催される「第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15 大会」の 北海道・中国・四国・九州地域代表が決定いたしました。

(写真参照サイト:) 2回戦 0-2 1-1 pk4-5 1回戦 1-2 Eブロック 優勝: 準優勝: 決勝 2-0 準決勝 3-2 1-1 pk0-3 2回戦 0-2 1-0 1回戦 0-1 Fブロック 優勝: 準優勝: 決勝 2-0 準決勝 3-1 1-5 2回戦 0-1 2-1 法隆寺FC対エルマーノ大阪の試合の様子。

7

優勝:アイリスFC住吉 準優勝:東淀川FC 第3位:ErbaFC <2019年度> 優勝:セレッソ西 準優勝:ヴィッセル神戸 第3位:柏田SC 第4位:セレッソ和歌山 第5位:MIOびわこ滋賀、セレッソ大阪、ディアブロッサ高田、神戸FC 結果詳細は <2018年度> 優勝 :セレッソ大阪 準優勝:ガンバ門真 第3位:ガンバ大阪 第4位:ディアブロッサ高田FC 第5位:宇治FC、MIOびわこ滋賀 第7位:千里丘FC 結果詳細は 最後に 第36回日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会 関西大会の各ブロックの優勝チームが決定しました。 Cジュニアユース セレッソ大阪U-15 北海道コンサドーレ札幌U-15 横浜F・マリノスジュニアユース 34 2019 サガン鳥栖U-15 セレッソ大阪U-15 FC東京U-15むさし 横浜F・マリノスジュニアユース. 三菱養和巣鴨SS 5 1990 読売ジュニアユース 日産追浜FC 神戸FC 6 1991 読売SCジュニアユース 日産追浜FC 釜本フットボールクラブ 日産FC 7 1992 日産FC 栄FC フジタサッカースクール枚方 市川カネズカ 8 1993 日産FC横浜マリノスジュニアユース ジェフユナイテッドジュニアユース フジタSC枚方 横浜フリューゲルスJY 9 1994 岐阜VAMOS ジェフユナイテッドジュニアユース 日産FC横浜マリノスジュニアユース 10 1995 清水エスパルス・ジュニアユース 読売日本SC・Jr. FA、小倉南FC <2018年度> 優勝:ギラヴァンツ北九州U-15 準優勝:CAグランロッサ 第3位:BUDDY. 但し、同一下部組織第 4 種登録チームを複数所有しているチームの選手登用は、いずれかの 1 チームからに限定するものとする。 。

8

。 。 。

14

10

。 。 。

16