ジュニア オリンピック 2019。 全日本ジュニアスキー選手権大会ノルディック競技

27 q 達木 英弥 桜馬場 長崎 4 11. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 03 小幡 天優 中原 福岡 男子 400m 決勝 動画: aoshin 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 57 富山堀川 富山堀川 富山 6 50. 82 871 鮎川 大輝 調布三 東京 3 15. 19 平山 櫂吏 八日市場第二 千葉 11 8:51. 00 南方 麻央 和歌山東和 和歌山 女子 100mH 決勝2組(-0. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 82 井上直紀 3 群馬南中 [200m] 1. 77 高岡志貴野 高岡志貴野 富山 7 45. 06 中馬 蘭奈 逢妻 愛知 11 4:30. 82 q 久田 凌大 田原福江 愛知 3 50. 15 q 平山 櫂吏 八日市場第二 千葉 6 8:45. 52 菊池優介 2 佐久浅間中 チャレンジサマリー 5組0着+14• 83 q 羽島 羽島 岐阜 5 44. 95 🥉萩原 一帆 羽生南 4:02. 69 q 柴田 桃花 弥富 愛知 7 4:39. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 27 大濵 逞真 桶川東 埼玉 20 9:23. 7 獲得金メダル!国際数学オリンピック —メダリストが教える解き方と技—(2011年11月発行) 小林一章 監修、朝倉書店 発行 内容: 本書は、IMO 日本代表選手に対して直前合宿で使用された教材をもとに、JMO や IMO に出題された難問の根底にある基本的な考え方や解法を、 IMO の日本代表の OB 達が解説した参考書です。

19

第29回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 <中止>(2021年4月10・11日、大阪) 第28回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 <中止>(2020年4月11・12日、大阪) 第27回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2019年4月20・21日、京都) 第26回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2018年3月31日・4月1日、兵庫) 第25回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2017年4月8・9日、名古屋) 第24回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2016年4月2・3日、大阪) 第23回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2015年4月25・26日、神奈川) 第22回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2014年4月19・20日、京都) 第21回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2013年4月6・7日、兵庫) 第20回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2012年4月7・8日、名古屋) 第19回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2011年4月2・3日、大阪) 第18回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2010年5月15・16日、神奈川) 第17回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2009年4月4・5日、京都) 第16回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2008年4月12・13日、兵庫) 第15回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2007年4月7・8日、愛知) 第14回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会 (2006年4月8・9日、大阪). 68 田尻 真子 京山 岡山 8 12. 99 飯田 匠哉 太田 群馬 9 2:02. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 03 q 森川 琉斗 福井足羽第一 福井 2 50. 32 q 塩瀬 塩瀬 兵庫 2 43. 65 小松駿介 2 三好三野中 【】 B男子1500m表彰式🎊👏 🥇花本 史龍 姪浜中 4:00. 5 加藤 玲奈 福島松陵 福島 25 5m06 -0. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 02 広島安佐 広島安佐 広島 9 45. 07 阿南 阿南 徳島 9 45. 04 q 山瀬 美大 玉南 熊本 7 8:41. 65 河野友 3 挾間中 女子A 走高跳 女子A 砲丸投 女子B 100m 準決勝 1組 2組 3組 予選 1組 2組 3組 4組 5組 6組 7組 女子B 1500m タイムレース総合結果• 7) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 35 梅澤 李心 酒々井 千葉 5 14. 06 永原 颯磨 長野川中島 長野 16 8:57. 48 756 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 2 26. 09 出雲河南 出雲河南 島根 6 50. 29 鈴木 音羽 浜松浜北北部 静岡 女子 100m 決勝 動画: aoshin 女子 100m 決勝1組(-0. 69 侭田 宇生 本庄東 埼玉 17 8:58. 23 立嶋 大輝 上尾原市 埼玉 男子 800m 決勝 動画: aoshin 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 18 q 間渕秀康 3 松原中• 08 松永 拓己 平尾 福岡 8 4:13. 89 721 下元 香凜 あきる野御堂 東京 4 26. 21 q 髙木 崚平 大垣北 岐阜 6 8:40. 54 668 石川 優空 聖徳 滋賀 4 27. 32 石和 石和 山梨 4 44. 23 佐藤 俐有 田原東部 愛知 6 12. 37 藤井 隼矢 川口芝東 埼玉 男子 800m 予選 動画: aoshin 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 34 q 伊東南 伊東南 静岡 2 43. 6) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 77 磯谷 虎樹 加須北 埼玉 19 9:07. 27 川之江南 川之江南 愛媛 7 44. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 02 増子 風希 郡山富田 福島 7 2:01. 5kg 51m23 姫路東中(兵庫) 第43回 ジャベリックスロー 0. 53 Q 佐藤俐有 1 田原東部中• 22 宮﨑 叶和 長崎日大 長崎 4 14. 04 石川 蘭 小樽西陵 北海道 7 2:14. また、JJMO や JMO で出題された過去の予選問題・本選問題、および IMO で出題された過去の問題は、このウェブサイトのそれぞれのページに掲載していますので参考にしてください(問題の解答はついていません)。 8 GR 植村亮太 2 堺五箇荘中• 1m75 小山内啓太 3 弘前二中 38. 8) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 65 659 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 5 27. 94 🥉黒沼 陽太 大和つきみ野中 22. 1m75 俵颯悟 3 佐伯城南中 35. 43 年綱 晃広 塩瀬 兵庫 男子 100m 予選4組(-1. 62 安藤翔和 2 裾野東中 【】 男子C100m表彰式🎊👏 🥇藤井 清雅 君津中 10. 42 q 辻本 桜寿 浜松開誠館 静岡 2 4:03. 10 Q 藤原かれん 3 神河中• 17 頴娃 頴娃 鹿児島 4 50. 15 GR Q 谷口紗菜 2 福島三中• 57 q 田村 太樹 盛岡下小路 岩手 3 14. 87 藤井 清雅 君津 千葉 3 11. 55 q 大場 崇義 箕輪 長野 4 4:07. 77 冨田 洋輔 二東 埼玉 8 4:02. 43 布野 新太郎 出雲河南 島根 6 2:01. 84 張戸 大雅 見附南 新潟 11 4:10. 13 竹内璃空弥 2 小園中 [1500m] 1. 63 q 前田 理湖 茨木南 大阪 4 14. 70 高濱智也 3 川西明峰中 2組 -0. 05 添田 祥平 玉川 福島 10 4:03. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 50 579 降幡 諒成 上田五 長野 — DQ T3 竹村 光晴 土浦四 茨城 男子 四種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 79 ヌワエメ グレース 世田谷駒沢 東京 5 25. 24 q 瀧野 未来 男山東 京都 4 25. 9 中村彩良 1 府中八中 共通 [円盤投] 1. 1m70 塩盛稜太 3 出水中 44. 57 q 石川 蘭 小樽西陵 北海道 4 2:12. 58 岡本 隼 豊中五 大阪 男子 100m 予選5組(-0. 01 飯國 新太 荒川南千住二 東京 — DNS 川原 琉人 三井楽 長崎 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:05. 34 石川 佑実 太田生品 群馬 8 26. 10 橋本 颯人 HAC 京都 15 8:53. 40 506 福知 邑介 加茂川 京都 男子 四種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 21 q 植田 壮太 吉原北 静岡 6 51. 16m66 奥山琴未 2 上道中 C [100m] 1. 日本ジュニア数学オリンピック Japan Junior Mathematical Olympiad:略称 JJMO は、2003年7月に日本で開催された国際数学オリンピック( IMO)日本大会を記念して、同年1月の日本情報オリンピック( JMO)の予選と同日に第1回大会が開催されました。 28 天羽 蓮 二名 奈良 2 50. 70 沖田 万由子 西大寺 岡山 5 14. 76 q 大下 智也 アスリートヨナゴ 鳥取 4 1:58. 34 佐藤圭汰 3 蜂ヶ岡中 [110mH] 1. 42 787 太田 結愛 TSM 愛知 8 15. 8) 順位 記録 選手 所属 地区 1 25. 04 山﨑 悠貴 大田東蒲 東京 9 2:04. 78 q 藤沢鵠沼 藤沢鵠沼 神奈川 5 50.。

4

59 q 三芳東 三芳東 埼玉 4 43. 23 q 片山 心菜 城北 愛知 4 14. 1m80 下鳥慧大 3 上越板倉中 17. 90 GR 前田紗希 3 陵成中• 65 q 宮﨑 翔琉 岐阜長森 岐阜 5 22. 88 小幡 心優 中原 福岡 7 52. 16 GR 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中• 68 磯貝 唯菜 浜松笠井 静岡 2 24. 17 714 井上 元輝 宇都宮若松原 栃木 7 16. 83 イベル 聖羅 洛北 京都 7 14. 29 関 倖汰 筑西下館西 茨城 9 15. 53 q 江藤 杏梨 穂波東 福岡 6 2:14. 25 q 大野 俊介 日高高萩 埼玉 4 11. 47 吉澤 登吾 桐朋 東京 6 2:01. 1 深沢瑞樹 2 早川中 [砲丸投] 1. 93 渡辺 大雅 八潮大原 埼玉 男子 1500m 決勝 動画: aoshin 男子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:59. 44 GR q 安藤翔和 2 裾野東中• 79 q 横山 将也 TSM 愛知 5 14. 結果: ・ 選手: JOC選考・中学新人 結果リンク 全国• 47 781 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 女子 四種100mH 決勝2組(-1. 22 栃木 全てのアスリートへ! や で血行を促進・疲労対策! で心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのは軽くしたい! 運動の後にはが美味い!• 90 永田 敦也 TSM 愛知 8 51. 99 吉岡 侑星 宮崎西 宮崎 7 15. 74 佐岡 沙都紀 加古川平岡 兵庫 7 14. 28 q 今津花巴 3 高砂荒井中• 37 野村 謙心 姫路増位 兵庫 6 11. 27 q 森谷 心美 立命館守山 滋賀 10 4:35. 46 中窪 日向 高山 鹿児島 6 11. 00 q 前田紗希 3 陵成中• 24 須佐見 容平 吉備 和歌山 3 14. 82 606 蓮香 颯 加古川中部 兵庫 5 55. 69 榊原詠美 3 乙川中 チャレンジサマリー 4組0着+3• 91 山田 明空 上野芝 大阪 8 15. 競技日程 photo by 競技日程・会場 第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会は2019年10月11日(金)~13日(日)に開催されます。

。 。

11

。 。

13

。 。

6

。 。 。

17

。 。

19

8

。 。 。

7

。 。

10