吉本 漫才 劇場。 【よしもと漫才劇場】アクセス・営業時間・料金情報

2008年度 1位 井上聡(次長課長) … 3年連続1位で殿堂入り 2位 藤原一裕(ライセンス) 3位 川島明(麒麟) 4位 井本貴史(ライセンス) 5位 福田充徳(チュートリアル) 6位 西野亮廣(キングコング) 7位 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 8位 菅広文(ロザン) 9位 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 10位 後藤輝基(フットボールアワー) 11位 綾部祐二(ピース) 12位 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 13位 石田明(NON STYLE) 14位 村田秀亮(とろサーモン) 15位 大村朋宏(トータルテンボス) 16位 梶原雄太(キングコング) 17位 安達健太郎(カナリア) 18位 (品川庄司) 19位 陣内智則 20位 宇治原史規(ロザン) 20位 () 22位 小出水直樹(シャンプーハット) 23位 井上裕介(NONSTYLE) 24位 25位 (130R) 26位 庄司智春(品川庄司) 27位 28位 宮川大輔 29位 森本英樹(ニブンノゴ! 2012年度 1位 綾部祐二(ピース) 2位 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 3位 菅広文(ロザン) 4位 石田明(NON STYLE) 5位 西島永悟(当時エリートヤンキー) 6位 井本貴史(ライセンス) 7位 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 8位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 9位 向井慧(パンサー) 10位 井上裕介(NON STYLE) 11位 又吉直樹(ピース) 12位 安達健太郎(カナリア) 13位 村上純(しずる) 14位 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 15位 吉村憲二(ブロードキャスト) 16位 菊地浩輔(チーモンチョーチュウ) 17位 畑中しんじろう 18位 大林健二(モンスターエンジン) 19位 しいはしジャスタウェイ(当時御茶ノ水男子) 20位 児玉智洋(当時ジューシーズ) 21位 尾形貴弘(パンサー) 22位 北見寛明(当時) 23位 後藤淳平(ジャルジャル) 24位 酒井デンペー(サカイスト) 25位 おもしろ佐藤(当時御茶ノ水男子) 26位 福田恵悟(LLR) 27位 房野史典(ブロードキャスト) 28位 金田哲(はんにゃ) 29位 大村朋宏(トータルテンボス) 29位 小林透(当時) 31位 栗山直人(当時アームストロング) 32位 福田充徳(チュートリアル) 33位 白井鉄也(チーモンチョーチュウ) 34位 後藤輝基(フットボールアワー) 35位 (当時) 36位 野田クリスタル(マヂカルラブリー) 37位 宇治原史規(ロザン) 38位 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) 38位 ジェントル(当時) 40位 村上健志(フルーツポンチ) 41位 太田博久() 42位 ツネ () 43位 徳井健太(平成ノブシコブシ) 44位 西野亮廣(キングコング) 45位 文田大介() 45位 菅良太郎(パンサー) 47位 博多大吉(博多華丸大吉) 48位 伊藤智博(LLR) 49位 川島明(麒麟) 50位 MASHU(当時カーディガン)• 2015年度 1位 長谷川忍(シソンヌ) 2位 斉藤慎二(ジャングルポケット) 3位 4位 山西章博(トンファー) 5位 斎藤司(トレンディエンジェル) 6位 稲田直樹(アインシュタイン) 7位 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) 8位 ガリガリガリクソン 9位 関町知弘(ライス) 10位 川瀬名人(ゆにば一す) 11位 川田哲志(天狗) 12位 久保田和靖(とろサーモン) 13位 かみちぃ(ジェラードン) 14位 松本卓也(メルボルン) 15位 山内健司(かまいたち) 16位 原いい日(ヌマンズ) 17位 宮田庸平(当時赤い自転車) 18位 向清太朗(天津) 19位 小澤慎一朗() 20位 福田恵悟(LLR) 21位 綾部祐二(ピース) 22位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 23位 (当時フラワーズオブロマンス) 24位 白井鉄也(チーモンチョーチュウ) 25位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 26位 福田充徳(チュートリアル) 27位 四条和也(学天即) 28位 平井まさあき() 29位 初瀬悠太(ななまがり) 30位 中川パラダイス(ウーマンラッシュアワー) 31位 橘実(当時エリートヤンキー) 32位 神野直也(当時ラビッツ) 33位 太田隆司() 34位 じろう(シソンヌ) 35位 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) 36位 37位 38位 尾形貴弘(パンサー) 39位 岩橋良昌() 40位 41位 村上健志(フルーツポンチ) 42位 岩川モラル(苺くらぶ) 43位 須藤敬志(トレンディエンジェル) 44位 鈴木Q太郎(ハイキングウォーキング) 45位 秋山竜次(ロバート) 46位 藤本敏史(FUJIWARA) 47位 諸見里大介 48位 津田篤宏() 49位 蛭川慎太郎(インポッシブル) 50位 西野亮廣(キングコング)• 2006年度 1位 山里亮太(南海キャンディーズ) 2位 ワッキー(ペナルティ) 3位 家城啓之(カリカ) 4位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 5位 6位 品川祐(品川庄司) 7位 小堀裕之(2丁拳銃) 8位 河本準一(次長課長) 9位 千原靖史(千原兄弟) 10位 久保田和靖(とろサーモン)• 花クラス選出組 回 実施日 花クラス昇格組 5 2020年10月 6 2020年11月 7 2020年12月 8 2021年1月 9 2021年2月 10 2021年3月 さようなら花鳥風月ライブ 2021年5月8日に神保町よしもと漫才劇場にて開催。 1月17日 - 「コント定例会議〜1月度〜 」 大阪・よしもと漫才劇場 無観客配信• 過去のメンバー [ ] 解散した芸人 [ ]• 大阪市中央区難波千日前12-7 YES・NAMBAビル5F よしもと漫才劇場 コンビ名、芸人名様 宛ファンレター こちらに送れば確実にお目当ての芸人さんのもとにファンレターもしくは差し入れが届きます。

18

2007年度 1位 山里亮太(南海キャンディーズ) 2位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 3位 家城啓之(当時カリカ) 4位 ワッキー(ペナルティ) 5位 久保田和靖(とろサーモン) 6位 (天津) 7位 千原せいじ(千原兄弟) 8位 品川祐(品川庄司) 9位 ほっしゃん。 13位 井上裕介(NON STYLE) 14位 ほっしゃん。

*2020年1月29日 神保町よしもと漫才劇場 *2020年12月1日 森ノ宮よしもと漫才劇場 よしもと漫才劇場に出演する若手漫才師は上方漫才協会の指導のもと、なんばグランド花月の舞台に立つことを目標に芸を磨いていき、毎年1月にはが開催されている。 1位 (130R) 2位 (フットボールアワー) 3位• それに伴い、クラス分けの呼び方も、Sクラスを「 花」、Aクラスを「 鳥」、Bクラスを「 風」、Cクラスを「 月」へと変更。

エピソード [ ] コンビ [ ]• 2月23日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・道頓堀ZAZA POCKET'S• 2014年度 1位 綾部祐二(ピース)… 3年連続1位で殿堂入り 2位 向井慧(パンサー) 3位 北見寛明(当時ベイビーギャング) 4位 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) 5位 菅広文(ロザン) 6位 児玉智洋(当時ジューシーズ) 7位 近藤裕希(当時バース) 8位 (当時、現在) 9位 太田博久(ジャングルポケット) 10位 石田明(NON STYLE) 11位 村上純(しずる) 12位 木﨑太郎(祇園) 13位 小林良行(ランパンプス) 14位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 15位 福徳秀介(ジャルジャル) 16位 吉村憲二(ブロードキャスト!! ) 21位 (ロバート) 22位 小出水直樹(シャンプーハット) 23位 (ロバート) 24位 増田裕之(ルート33) 24位 (ロザン) 26位 宮地謙典(ニブンノゴ! 2001年度 1位 ほんこん(130R) 2位 岩尾望(フットボールアワー) 3位 (千原兄弟) 4位 () 5位 古高義広(当時) 6位 () 7位 (バッファロー吾郎) 8位 (FUJIWARA) 9位 小堀裕之(2丁拳銃) 10位 森永秀康(当時)• メンバーは、 ヒガシ逢ウサカ 今井、さや香 石井、フースーヤ 谷口、キャツミの4人だ。 ) 18位 西島永悟(エリートヤンキー) 19位 桜井雅斗 20位 松下宣夫() 21位 芦名秀介(当時半蔵門) 22位 デンペー(サカイスト) 23位 井本貴史(ライセンス) 24位 りんたろー(ベイビーギャング) 25位 井上裕介(NON STYLE) 26位 河井ゆずる(アインシュタイン) 27位 瀬下豊(天竺鼠) 28位 板倉俊之(インパルス) 29位 白井鉄也(チーモンチョーチュウ) 30位 多田智佑(トット) 31位 川原克己(天竺鼠) 32位 河野良祐() 33位 畠山逹也(当時シチガツ) 34位 武智正剛() 35位 菊地浩輔(チーモンチョーチュウ) 36位 安達健太郎(カナリア) 37位 (当時) 38位 金田哲(はんにゃ) 39位 大林健二(モンスターエンジン) 40位 文田大介(囲碁将棋) 41位 石井輝明() 42位 博多大吉(博多華丸・大吉) 43位 菅良太郎(パンサー) 44位 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 45位 後藤淳平(ジャルジャル) 46位 黒沼誠() 47位 (当時てのりタイガー) 48位 森川涼太(当時感動ピスト) 49位 福田恵悟(LLR) 50位 しいはしジャスタウェイ(当時御茶ノ水男子)• 9月13日 - 「ジュリエッタイム~月のウサギも餅ばっかついてんじゃねぇ!有給使って笑いに来やがれ!~」 大阪・道頓堀ZAZA House• 2005年度 1位 徳井義実(チュートリアル) - 3年連続1位で殿堂入り 2位 西野亮廣(キングコング) 3位 井上聡(次長課長) 4位 川島明(麒麟) 5位 板倉俊之(インパルス) 6位 梶原雄太(キングコング) 7位 川谷修士(2丁拳銃) 8位 菅広文(ロザン) 9位 秋山竜次(ロバート) 10位 後藤輝基(フットボールアワー) 11位 庄司智春(品川庄司) 12位 馬場裕之(ロバート) 13位 陣内智則 14位 () 15位 井本貴史(ライセンス) 16位 高井俊彦(ランディーズ) 17位 藤原一裕(ライセンス) 18位 森本英樹(ニブンノゴ! 4月21日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・道頓堀ZAZA House• 概要 [ ] に所属するのを決める「吉本男前ランキング」は、「」の 2月号(NO. 5月31日 - 「ジュリエッタイム〜5月病?年中病んでりゃ関係ねぇよ!さぁ狂ったように笑いましょ〜」 大阪・道頓堀ZAZA POCKET'S• 1月18日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・道頓堀ZAZA House• 2001年度 1位 田村亮(ロンドンブーツ1号2号) 2位 加藤浩次(極楽とんぼ) 3位 () 4位 () 5位 小出水直樹() 6位 () 7位 () 8位 川谷修士() 9位 石田靖 10位 11位 () 12位 (当時) 13位 () 14位 () 15位 16位 増田裕之() 17位 (当時) 18位 藤原一裕(ライセンス) 19位 20位 (ロンドンブーツ1号2号)• ) 26位 () 27位 (チーモンチョーチュウ) 28位 小出水直樹(シャンプーハット) 29位 亘健太郎(フルーツポンチ) 30位 西島永悟(当時) 31位 (平成ノブシコブシ) 32位 又吉直樹(ピース) 33位 板倉俊之(インパルス) 34位 34位 藤本淳史() 36位 (はんにゃ) 37位 池谷賢二(当時) 38位 (当時) 39位 ケンドーコバヤシ 39位 瀬下豊(天竺鼠) 41位 土肥ポン太 42位 後藤淳平(ジャルジャル) 43位 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 44位 博多大吉(博多華丸大吉) 44位 吉田大吾(POISON GIRL BAND) 46位 川原克己(天竺鼠) 46位 マコト(span! 8月19日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・道頓堀ZAZA House• ) 27位 タカ(タカアンドトシ) 28位 哲夫(笑い飯) 29位 竹永善隆(当時) 30位 (タカアンドトシ)• 2017年4月以降 [ ] 「kakeru翔GP」が偶数月の隔月で開催となり、「UP TO YOU! 2003年度 1位 徳井義実(チュートリアル) 2位 西野亮廣(キングコング) 3位 菅広文(ロザン) 4位 井上聡(次長課長) 5位 高井俊彦(ランディーズ) 6位 庄司智春(品川庄司) 7位 () 8位 森本英樹(ニブンノゴ! 2003年度 1位 岩尾望(フットボールアワー) 2位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 3位 千原靖史(千原兄弟) 4位 5位 藤本敏史(FUJIWARA) 6位 田村裕(麒麟) 7位 家城啓之(当時) 8位 小堀裕之(2丁拳銃) 9位 蛍原徹(当時雨上がり決死隊) 10位 宇治原史規(ロザン)• ) 27位 多田智佑() 28位 遠山大輔() 28位 畠山達也(当時シチガツ) 30位 宇治原史規(ロザン) 31位 椎橋宏光(当時御茶ノ水男子) 32位 菅良太郎(パンサー) 33位 桜井雅斗() 34位 木﨑太郎() 35位 後藤淳平(ジャルジャル) 36位 栗山直人(当時アームストロング) 36位 児玉智洋(当時ジューシーズ) 38位 ジェントル(当時ミルククラウン) 39位 小林透(当時ライパッチ) 40位 金田哲(はんにゃ) 41位 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 42位 村上健志(フルーツポンチ) 43位 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 43位 博多大吉(博多華丸大吉) 45位 及川博文(当時) 45位 佐藤英昭(当時御茶ノ水男子) 47位 () 47位 平岡佑己(ハネムーンベイビー) 49位 近藤裕希(当時バース) 50位 文田大介(囲碁将棋)• 2012年度 1位 井上裕介(NON STYLE) 2位 ガリガリガリクソン 3位 稲田直樹(アインシュタイン) 4位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 5位 向清太朗(天津) 6位 川田哲志(天狗) 7位 初恋タロー(初恋タロー) 8位 関町知弘(ライス) 9位 長谷川忍() 10位 斉藤慎二(ジャングルポケット) 11位 (当時) 12位 鈴木Q太郎(ハイキングウォーキング) 13位 又吉直樹(ピース) 14位 諸見里大介 15位 綾部祐二(ピース) 16位 千原せいじ(千原兄弟) 17位 村上健志(フルーツポンチ) 18位 福田恵悟(LLR) 19位 橘実(当時エリートヤンキー) 20位 しんじ 21位 山内健司(かまいたち) 22位 石田明(NON STYLE) 23位 () 24位 金田哲(はんにゃ) 25位 後藤輝基(フットボールアワー 26位 中須智一(当時) 27位 池田一真(しずる) 28位 川島章良(はんにゃ) 29位 小堀裕之(2丁拳銃) 30位 藤本敏史(FUJIWARA)• 2010年度 1位 家城啓之(当時カリカ) 2位 井上裕介(NON STYLE) 3位 ガリガリガリクソン 4位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 5位 向清太朗(天津) 6位 稲田直樹(アインシュタイン) 7位 鈴木Q太郎(ハイキングウォーキング) 8位 高木晋哉(ジョイマン) 9位 千原せいじ(千原兄弟) 10位 山内健司(かまいたち) 11位 高森敬太() 12位 金田哲(はんにゃ) 13位 藤本敏史(FUJIWARA) 14位 川田哲志() 15位 久保田和靖(とろサーモン) 16位 (しずる) 17位 福田充徳(チュートリアル) 18位 宮戸洋行() 19位 西野亮廣(キングコング) 20位 川島章良(はんにゃ) 20位 (当時) 22位 石田明(NON STYLE) 23位 () 24位 宮田庸平(当時) 24位 26位 田村裕(麒麟) 27位 () 28位 品川祐(品川庄司) 29位 くまだまさし 30位 西森洋一(モンスターエンジン)• 3月18日 - 「ジュリエッタイム~まだまだ冬眠しちまってるお寝坊さんはどいつだい?新ネタ懐ネタトークにコーナー、宴はとっくに始まってるよ!~」 大阪・道頓堀ZAZA HOUSE• 2019年度 1位 稲田直樹(アインシュタイン) 2位 りんたろー。 よしもと芸人のまったりトークを聞きながら、毎晩楽しい時間を共有しよう! 初回は「M-1グランプリ2019」優勝のミルクボーイ内海が登場 初回となる2020年5月1日 「『マンゲキおうちトーク』 1」のメンバーは、「M-1グランプリ2019」でみごと優勝を果たした ミルクボーイ 内海と、デルマパンゲ 広木、ツートライブ 周平魂、守谷日和の4人だ。

7

2014年度 1位 井上裕介(NON STYLE)… 3年連続1位で殿堂入り 2位 斉藤慎二(ジャングルポケット) 3位 山西章博(当時トンファー) 4位 稲田直樹(アインシュタイン) 5位 ガリガリガリクソン 6位 川田哲志(天狗) 7位 関町知弘(ライス) 8位 福田恵悟(LLR) 9位 長谷川忍(シソンヌ) 10位 向井慧(パンサー) 11位 尾形貴弘(パンサー) 12位 綾部祐二(ピース) 13位 初瀬悠太() 14位 松本卓也(メルボルン) 15位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 16位 向清太朗(天津) 17位 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) 18位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 19位 山内健司(かまいたち) 20位 菅良太郎(パンサー) 21位 高橋茂雄(サバンナ) 22位 千原せいじ(千原兄弟) 23位 24位 後藤輝基(フットボールアワー) 25位 川瀬名人(ゆにばーす) 26位 久保田和靖(とろサーモン) 27位 森下直人(ななまがり) 28位 橘実(エリートヤンキー) 29位 藤本敏史(FUJIWARA) 30位 小林晃洋(当時エレーン) 31位 蛭川慎太郎() 32位 RG(レイザーラモン) 33位 西野亮廣(キングコング) 34位 35位 宮田庸平(当時赤い自転車) 36位 斎藤司(トレンディエンジェル) 37位 すーなか(当時ロシアンモンキー) 38位 宇治原史規(ロザン) 39位 四条和也() 40位 水牛(当時) 41位 かみちぃ(ジェラードン) 42位 又吉直樹(ピース) 43位 (ウーマンラッシュアワー) 44位 石田明(NONSTYLE) 45位 池田一真(しずる) 46位 初恋タロー(初恋タロー) 47位 諸見里大介 48位 千原ジュニア(千原兄弟) 49位 品川祐(品川庄司) 50位 神野直也(当時ラビッツ)• 12月18日 - 「コント定例会議〜12月度〜 」 大阪・よしもと漫才劇場• 2月14日 - 「ジュリエッタイム〜愛だチョコだの興味ねぇなら俺達に甘栗でもぶつけに来りゃいいんだよ〜」 大阪・道頓堀ZAZA House• ランキングシステム [ ] グランドバトル [ ] 2020年2月から9月まで。 2004年度 1位 岩尾望(フットボールアワー) 2位 三瓶 3位 千原靖史(千原兄弟) 4位 小堀裕之(2丁拳銃) 5位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 6位 蛍原徹(当時雨上がり決死隊) 7位 家城啓之(当時カリカ) 8位 田村裕(麒麟) 9位 品川祐(品川庄司) 10位 藤本敏史(FUJIWARA)• 5月1日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・ House• 2015年度 1位 向井慧(パンサー) 2位 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) 3位 北見寛明(当時ベイビーギャング) 4位 西村真二(ラフレクラン) 5位 尾形貴弘(パンサー) 6位 石田明(NON STYLE) 7位 松下宣夫(デニス) 8位 太田博久(ジャングルポケット) 9位 児玉智洋(当時ジューシーズ) 10位 小林良行(ランパンプス) 11位 菅広文(ロザン) 12位 福田恵悟(LLR) 13位 木﨑太郎(祇園) 14位 井上裕介(NON STYLE) 15位 デンペー(サカイスト) 16位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 17位 村上純(しずる) 18位 吉村憲二(ブロードキャスト!! 花鳥風月によるクラス分け制度を廃止し、2021年3月までに「 花」と「 鳥」クラスだった組を 劇場所属メンバーとし、「 風」と「 月」クラスだった組を オーディションメンバーとした。 2006年度 1位 井上聡(次長課長) 2位 川島明(麒麟) 3位 () 4位 西野亮廣(キングコング) 5位 板倉俊之(インパルス) 6位 秋山竜次(ロバート) 7位 梶原雄太(キングコング) 8位 菅広文(ロザン) 9位 庄司智春(品川庄司) 10位 後藤輝基(フットボールアワー) 11位 陣内智則 12位 ヒデ(ペナルティ) 13位 川谷修士(2丁拳銃) 14位 大村朋宏(トータルテンボス) 15位 (オリエンタルラジオ) 16位 () 17位 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 18位 藤原一裕(ライセンス) 19位 村田秀亮() 20位 大悟(千鳥) 21位 ワッキー(ペナルティ) 22位 山本博(ロバート) 23位 馬場裕之(ロバート) 24位 田村淳(ロンドンブーツ1号2号) 25位 綾部祐二(ピース) 26位 森本英樹(ニブンノゴ! ) 31位 田村淳(ロンドンブーツ1号2号) 32位 () 33位 栗山直人(当時アームストロング) 34位 ケンドーコバヤシ 35位 白井鉄也(チーモンチョーチュウ) 36位 福田恵悟(LLR) 37位 亘健太郎(フルーツポンチ) 38位 (パンサー) 39位 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 39位 (当時) 41位 (パンサー) 42位 板尾創路 (130R) 43位 (ブラックマヨネーズ) 44位 川島章良(はんにゃ) 45位 徳井健太(平成ノブシコブシ) 46位 博多大吉(博多華丸大吉) 47位 宮川大輔 48位 千原ジュニア(千原兄弟) 49位 (ココリコ) 50位 池谷賢二(当時犬の心)• 藤本 聖(ふじもと たかし、 - )(37歳)• (EXIT) 3位 梶原雄太(キングコング) 4位 ゆうへい(吉田たち) 5位 ナダル() 6位 井上裕介(NONSTYLE) 7位 ほんこん(130R) 8位 (ミキ) 9位 伊織(からし蓮根) 10位 原いい日(ぬまんづ) 11位 岩尾望(フットボールアワー) 12位 13位 ユースケ(ダイアン) 14位 水田信二(和牛) 15位 16位 兼近大樹(EXIT) 17位 18位 久保田かずのぶ(とろサーモン) 19位 川西賢志郎(和牛) 20位 盛山晋太郎(見取り図) 21位 山内健司(かまいたち) 22位 粗品(霜降り明星) 23位 かみちぃ(ジェラードン) 24位 ケツ(ニッポンの社長) 25位 秋山賢太(アキナ) 26位 下田真生(コウテイ) 27位 西野亮廣(キングコング) 28位 友保隼平(金属バット) 29位 木崎太郎(祇園) 30位 河井ゆずる(アインシュタイン) 31位 くっきー! 10月26日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・道頓堀ZAZA House• ) 9位 中川貴志(当時ランディーズ) 10位 () 11位 吉村憲二(ブロードキャスト) 12位 梶原雄太(キングコング) 13位 後藤輝基(フットボールアワー) 14位 宮地謙典(ニブンノゴ! 2009年度 1位 藤原一裕(ライセンス) 2位 () 3位 石田明(NON STYLE) 4位 井本貴史(ライセンス) 5位 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 6位 福田充徳(チュートリアル) 7位 菅広文(ロザン) 8位 井上裕介(NON STYLE) 9位 大林健二() 10位 () 11位 西野亮廣(キングコング) 12位 川島明(麒麟) 13位 宮川大輔 14位 宇治原史規(ロザン) 15位 安達健太郎(カナリア) 16位 大村朋宏(トータルテンボス) 17位 綾部祐二(ピース) 18位 村上健志() 19位 後藤輝基(フットボールアワー) 20位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 21位 () 22位 千原ジュニア(千原兄弟) 23位 村田秀亮(とろサーモン) 24位 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 25位 森本英樹(ニブンノゴ! 2008年度 1位 山里亮太(南海キャンディーズ) … 3年連続1位で殿堂入り 2位 家城啓之(当時カリカ) 3位 吉田敬(ブラックマヨネーズ) 4位 久保田和靖(とろサーモン) 5位 鈴木Q太郎(ハイキングウォーキング) 6位 千原せいじ(千原兄弟) 7位 西野亮廣(キングコング) 8位 品川祐(品川庄司) 9位 釜口育(当時) 10位 向清太朗(天津) 11位 12位 ですよ。

16

6月30日 - 「ジュリエッタイム~笑って乾かせ湿った気分!来ない奴らは全員水溜まりで溺れてろ!~」 大阪・道頓堀ZAZA POCKET'S• 2011年度 1位 藤原一裕(ライセンス)… 3年連続1位で殿堂入り 2位 綾部祐二(ピース) 3位 菅広文(ロザン) 4位 井本貴史(ライセンス) 5位 石田明(NON STYLE) 6位 村上純(しずる) 7位 安達健太郎(カナリア) 8位 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 9位 後藤淳平(ジャルジャル) 10位 西島永悟(エリートヤンキー) 11位 井上裕介(NON STYLE) 12位 金田哲(はんにゃ) 13位 畑中しんじろう 14位 又吉直樹(ピース) 15位 吉村崇(平成ノブシコブシ) 16位 菊地浩輔(チーモンチョーチュウ) 17位 大林健二(モンスターエンジン) 18位 大村朋宏(トータルテンボス) 19位 福徳秀介(ジャルジャル) 20位 栗山直人(アームストロング) 21位 向井慧 (パンサー) 22位 村上健志(フルーツポンチ) 23位 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 24位 児玉智洋(当時ジューシーズ) 25位 白井鉄也(チーモンチョーチュウ) 25位 福田恵悟(LLR) 27位 福田充徳(チュートリアル) 28位 宇治原史規(ロザン) 29位 尾形貴弘(パンサー) 30位 後藤輝基(フットボールアワー) 31位 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 32位 川島明(麒麟) 33位 畠山達也(当時) 34位 吉村憲二(ブロードキャスト!! 2004年度 1位 徳井義実(チュートリアル) 2位 西野亮廣(キングコング) 3位 井上聡(次長課長) 4位 () 5位 菅広文(ロザン) 6位 後藤輝基(フットボールアワー) 7位 川島明(麒麟) 8位 高井俊彦(ランディーズ) 9位 庄司智春(品川庄司) 10位 川谷修士(2丁拳銃) 11位 秋山竜次(ロバート) 12位 梶原雄太(キングコング) 13位 藤原一裕(ライセンス) 14位 中川貴志(ランディーズ) 15位 ユウキロック(当時ハリガネロック) 16位 白川悟実(テンダラー) 17位 井本貴史(ライセンス) 18位 樅野太紀(当時チャイルドマシーン) 19位 陣内智則 20位 森本英樹(ニブンノゴ! 外部リンク [ ] - HP• 7月16日 - 「ジュリエッタイム」 大阪・道頓堀ZAZA House• 第1回 上方漫才協会大賞男前ランキング7位 、第2回 上方漫才協会大賞男前ランキング19位 、第3回 上方漫才協会大賞男前ランキング10位 第4回 上方漫才協会大賞男前ランキング7位。 。 。

。 。 。

19

。 。

17

20

8