大阪 中体連 陸上 2019。 枚方陸協年間行事予定表

45 江戸 貴哉 3 豊能吉川 — DNS 森田 多郎 3 池田渋谷 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 52. 84 市川 乃愛 2 東大阪玉川 — DNS 山内 彩希 2 羽曳野河原城 — DNS 岩田 莉旺 2 長野東 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:43. 42 谷 勇諒 2 阪南鳥取東 — DNS 河内 望祥 2 豊中十一 男子 110mH 0. 83 枚方津田中 枚方津田 男子 走高跳 予選 男子 走高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 2019年度 中体連 8月9日 金 三重県の三重交通Gスポーツの杜伊勢 陸上競技場にて 第41回東海中学校総合体育大会が開催され、西奈中からは 男子1年100mに 金子優太 が出場した。 期日 : 2019年12月14日(土) 会場 : 枚方市立陸上競技場 参加者 : 中学生204名 主催 : 大阪中体連陸上部 後援 : 枚方市陸上競技協会 企画運営:(株)クレーマージャパン 参加賞 : クレーマーオリジ 大阪で行われた第46回全日本中学において 2つの北海道新記録と1つの札幌新記録が生まれました。 沖縄 ・ 動画: 男子 100m 予選 男子 100m 予選1組(-1. また陸上競技 2018年 01 月号 [雑誌]もアマゾン配送商品なら通常配送無 2019大阪陸上スクール(枚方)報告. 25 田村 千尋 2 茨木西 — NM 渡辺 菜月 3 池田 — NM 飴谷 映里 1 枚方津田 — DNS 小山 愛美 3 泉佐野日根野 女子 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 1. 2018 第5回 10月21日(日) 大会: 第5回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2018年10月21日(日) 会場: ヤンマーフィールド長居 参考• 84 市川 乃愛 2 東大阪玉川 — DNS 山内 彩希 2 羽曳野河原城 — DNS 岩田 莉旺 2 長野東 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:43. 40 田川 大翔 2 東大阪盾津 — NM 阿部 陽平 2 茨木西 — DNS 北岡 大和 3 大阪梅香 — DNS 柏木 悠希 2 枚方津田 男子 四種400m 男子 四種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 57. 21 山田 毬華 3 蹉ダ 女子 200m 予選3組(-0. 近畿中学校陸上競技選手権2018年男子 100M男子 100M 予選【中1】 1組 0. 80 田中 寿 2 東大阪石切 — — 鈴木 結夏 2 羽曳野高鷲南 女子 800m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 2:19. 59 加茂 翼 3 吹田佐井寺 — — 植田 圭一 3 東大阪盾津東 男子 100m 決勝 男子 100m 決勝 -0. 82 北條 裕貴 1 男子2年 1500m タイム 2 14 4:36. 39 原 慎之介 3 男子共通 3000m 予選 1 19 10:13. 令和元年度全国中学校体育大会 期日 : 12月16日(土)会場 : 大阪府万博記念競技場参加者 : 中学生755名主催 : 大阪中体連陸上競技専門部企画運営 : 株式会社クレーマージャパン参加賞 : クレーマーオリジナルtシャツ陸上スクール報告寒空の下、各パートに分かれての基礎トレーニングから技術練習、補強まで様々な 大 会 日 大 会 名 場 所 リザルト 2016年度競技会リザルト 2017年度競技会リザルト 2018年度競技会リザルト 全日本中学校陸上競技選手権大会(ぜんにほんちゅうがっこうりくじょうきょうぎせんしゅけんたいかい)とは、毎年8月下旬に行われる中体連の陸上競技の全国大会である。

03 河野 龍真 3 大阪美津島 男子 800m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 大阪府2019年度陸上競技大会日程 60 三ツ目 陸 3 枚方楠葉西 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 42 竹田 愛梨 2 大阪白鷺 — DNS 石田 一歩輝 3 大阪相生 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 — — 山本 奈歩 3 大阪東我孫子 — — 永畑 森花 2 茨木東雲 — — 池田 奈央 2 箕面六 — — 福田 心華 3 貝塚三 — — 西沢 茉鈴 3 泉大津誠風 — — 高原 華凛 2 大阪高倉 — — 黒木 優衣 1 大東諸福 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 2018 第1回 4月07日(土) 大会: 第1回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2018年4月07日(土) 会場: 万博記念競技場 参考• 31 稲垣 結衣 3 岸和田土生 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 2019 第1回 4月6日(土) 大会: 第1回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2019年4月6日(土) 会場: 万博記念競技場 参考• 47 松井 利佳 2 太子町立 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:34. 09 今田 康貴 3 池田渋谷 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組(-1. 38 北野 恭也 3 八尾久宝寺 男子 100m 予選3組(-0. 40 金松 里奈 2 7位県大会 女子共通 200m 予選 8 1 28. 37 福田 尚己 2 豊中十六 男子 200m 予選10組(-0. 00 松本 愛 3 大阪白鷺 女子 四種走高跳 女子 四種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 2020 第3回 05月09日(土) 大会: 第3回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2020年5月09日 土 ・10日 日 会場: 万博記念競技場/金岡公園陸上競技場 備考: 新型コロナウイルス感染拡大の影響により中止 参考• 7 塚本 真海 3 太子町立 — NM 亀之園 新 2 守口一 — NM 井本 翔月 3 貝塚一 — NM 国中 康平 2 岸和田桜台 — NM 多田 晴輝 3 豊中七 — NM 山田遥斗 2 大阪今市 — NM 打本 晴喜 3 東大阪盾津東 — NM 森本 大翔 2 茨木北 — NM 穂積 華 3 大阪東淀 — NM 藤本 結大 3 富田林一 — NM 谷口 太一 2 大阪十三 — NM 辻 椋凪 3 堺陵南 — DNS 関 虎太郎 3 東大阪新喜多 男子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 6. 72 NGR 予選1-6 男子100m 全国小学生陸上2018 — Duration: 8 平成30年度顧問総会大阪市 8b 資料 【大会エントリーについての留意事項】 * 入力済みのデータ送付は、2012年度よりメールにて行っています。

18

28 中谷 航輔 3 富田林明治池 — DNS 郷上 蓮 3 忠岡 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 51. 20 金子 優太 1 4位 男子2年 100m 予選 1 6 12. jp (オオサカ ロクビー【アンダーバー】ティーエフ) 泉北地区情報担当(各種問い合わせは、桐山(泉ヶ丘東中)まで) 申込期間内に、「受け取りました」の返信をします。 59 田村 千尋 2 茨木西 — DNS 小山 愛美 3 泉佐野日根野 女子 四種100mH 0. 41 佐藤 佑哉 3 豊中十一 — DNS 大川 大斗 2 大阪蒲生 男子 四種砲丸投 5. 29 沼崎 蒼 2 箕面四 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 53. 09 今田 康貴 3 池田渋谷 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組(-1. 05 尾崎 浩与 3 泉南信達 — NM 上田 慈生 2 池田渋谷 — NM 井上 武尊 2 茨木平田 — NM 兼久 拓人 3 八尾大正 — NM 増井 翔太 3 松原四 — NM 外薗 拓斗 2 八尾上之島 — NM 小林 斗真 3 吹田千里丘 — NM 山田 隼人 3 東大阪花園 — NM 梶屋 宗志 2 大阪茨田 — NM 橋本 克海 3 大阪美津島 — NM 浮田 汰武 3 近大附 — NM 瓦林 汰一 3 寝屋川三 — NM 盛岡 凱博 2 大阪蒲生 — NM 鍛治谷 仁平 3 池田北豊島 — DNS 山内 智暉 3 豊中三 — DNS 朝日 拓海 3 枚方楠葉 男子 砲丸投 5. 2018 第5回 10月21日(日) 大会: 第5回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2018年10月21日(日) 会場: ヤンマーフィールド長居 参考• 88 勝山 翔太 2 男子3年 100m 予選 3 1 11. 83 枚方津田中 枚方津田 男子 走高跳 予選 男子 走高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 52 ディクソン アリーヤ 沙衛 3 大阪今市 5 16. 04 上ノ山 仁里 2 田尻 女子 100m 予選4組(-0. 2019 第4回 6月08日(土) 大会: 第4回 大阪陸上競技記録会(中学) 日程: 2019年6月08日 土 ・09日 日 会場: 万博記念競技場 参考• ~OSAKA 6B~【泉北・堺】中体連陸上競技部 〜OSAKA 6B〜 【 泉 北 】【 堺 】 中 体 連 陸 上 競 技 部. 5 砲丸投 13m82 走高跳 1m85 400m 52秒37 参考 [ ]• 16 中西 諒太郎 3 泉南信達 — DNS 万谷 一真 2 枚方東香里 男子 3000m 決勝 男子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:02. 47 浅本 涼香 3 大阪東我孫子 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:24. また、いつくらいまでの大会のタイムが参考になりますか 私は同じ種目の子が強化選手に選ばれて、それで私もオマケ的な感じでついて行きましたw強化選手の基準はそれぞれです Read: 20694 平素は大阪市中体連柔道部の活動にご理解ご協力たまわり、ありがとうございます。

01 杉山 博紀 3 男子共通 1500m 決勝 2 5 4:56. 50 甲斐 洋帆 2 大阪美津島 — NM 中元 健芽生 3 堺陵南 — NM 勝亦 駿太 2 大阪旭東 — NM 古田 琉泉 3 豊中四 — DNS 宮崎 颯斗 3 堺五箇荘 男子 走幅跳 予選 男子 走幅跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 6. 参考 広島陸協 ツイート【目次】 東広島中学校新人駅伝 2020年 投稿ナビゲーション. 05 尾崎 浩与 3 泉南信達 — NM 上田 慈生 2 池田渋谷 — NM 井上 武尊 2 茨木平田 — NM 兼久 拓人 3 八尾大正 — NM 増井 翔太 3 松原四 — NM 外薗 拓斗 2 八尾上之島 — NM 小林 斗真 3 吹田千里丘 — NM 山田 隼人 3 東大阪花園 — NM 梶屋 宗志 2 大阪茨田 — NM 橋本 克海 3 大阪美津島 — NM 浮田 汰武 3 近大附 — NM 瓦林 汰一 3 寝屋川三 — NM 盛岡 凱博 2 大阪蒲生 — NM 鍛治谷 仁平 3 池田北豊島 — DNS 山内 智暉 3 豊中三 — DNS 朝日 拓海 3 枚方楠葉 男子 砲丸投 5. 56 坂井 颯太 3 豊中十四 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 29 沼崎 蒼 2 箕面四 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 53. 16 中西 諒太郎 3 泉南信達 — DNS 万谷 一真 2 枚方東香里 男子 3000m 決勝 男子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:02. 87 柴田3、望月3、菊本3、清3 男子共通 走幅跳 決勝 - 7 5m55 菊本 羽琉 3 総合7位 種目 組 順位 記録 氏名 学年 備考 女子共通 100m 予選 5 2 13. 2019年度大阪府中学校総合体育大会バドミントン競技 10月5・6日 男子団体戦結果 女子団体戦結果 2020年度大阪府中学生バドミントン大会 大会記念tシャツ 予約販売開始 デザイン等はchampのhpでご確 吹田市陸上競技協会 吹田市陸上競技協会の公式ホームページです。 72 ディクソン アリーシャ 嘉恵 3 大阪今市 19 6. Amazonでの陸上競技 2018年 01 月号 [雑誌]。

14

52 加藤 千帆 1 女子2年 100m 予選 4 6 13. 86 脇坂 耕平 2 大阪今市 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:05. 1 開催地 [ ] 回数 開催日程 開催地 開催会場 8月17日 - 8月18日 ・ 8月16日 - 8月17日 ・ 8月14日 - 8月15日 ・ 8月13日 - 8月14日 ・ 8月26日 - 8月27日 ・ 8月26日 - 8月27日 ・ 8月22日 - 8月23日 ・ 8月27日 - 8月28日 ・ 8月21日 - 8月22日 ・ 8月27日 - 8月28日 ・ 8月24日 - 8月25日 ・ 8月24日 - 8月25日 ・ 8月23日 - 8月24日 ・ 8月22日 - 8月23日 ・ 8月20日 - 8月21日 ・ 8月19日 - 8月20日 ・ 8月18日 - 8月19日 ・ 8月20日 - 8月21日 ・ 8月20日 - 8月21日 ・ 8月18日 - 8月20日 ・ 8月21日 - 8月23日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月22日 - 8月24日 ・ 8月22日 - 8月24日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月21日 - 8月23日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月23日 - 8月25日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月19日 - 8月21日 ・ 8月21日 - 8月23日 ・ 8月19日 - 8月21日 ・ 8月22日 - 8月24日 ・ 8月21日 - 8月23日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月20日 - 8月22日 ・ 8月18日 - 8月20日 ・ 8月18日 - 8月21日 ・ 8月21日 - 8月24日 ・ 8月21日 - 8月24日 ・ 8月18日 - 8月21日 ・ 8月21日 - 8月24日 ・ 第48回 8月17日- 8月20日 ・ 第49回 未定 第50回 未定 愛媛 ニンジニアスタジアム 第51回 未定 北信越 第52回 未定 九州 第53回 未定 中国 第54回 未定 近畿 脚注 [ ]. 41 佐藤 佑哉 3 豊中十一 — DNS 大川 大斗 2 大阪蒲生 男子 四種砲丸投 5. 3 高橋 藍 3 羽曳野河原城 — NM 中村 莉菜 2 堺野田 — NM 城内 美紗稀 3 大阪女学院 — NM 宮本 結月 3 阪南鳥取東 — NM 岩永 ななみ 3 岸和田久米田 — NM 川並 陽華 3 富田林明治池 — NM 明法寺 奏 3 松原 — NM 森本 朋夏 3 茨木養精 — NM 田口 菜の花 2 関大北陽 — NM 西谷 向日葵 3 豊中九 — NM 赤坂 安里 2 岸和田山滝 — NM 阿部 まみ 3 寝屋川三 女子 走幅跳 決勝 女子 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 5. 2019 第2回 4月27日(土) 大会: 第2回 大阪陸協記録会(中学) 日程: 2019年4月27日 土 /29日 月 会場: ヤンマーフィールド長居/万博記念競技場 参考• 53 山田 渚 2 大阪狭山南 女子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 2:23. 同中体連の内規で欠席校は「大会への参加意思が 大阪中体連; 大阪高体連; 大阪実業団; 大阪マスターズ; 大阪小陸研; 関西学連; 日本陸連; その他の団体; 大阪陸上競技協会とは 〒546-0034 大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 第67回近畿中学校総合体育大会 陸上競技の部に参加する和歌山県選手団の皆様おめでとうございます。 7 岡沢 杷奈 3 大阪高津 — NM 今西 萌々咲 3 箕面六 — NM 加治木 彩葉 3 大阪井高野 — NM 斎藤 桃華 2 豊中三 — NM 松本 綾音 3 貝塚四 — NM 瀬戸島 遥 2 大阪三稜 — NM 白幡 沙弥香 2 泉南信達 — NM 酒井 愛夏 2 東大阪英田 — DNS 上村 かなで 3 大阪三国 — DNS 岡本 遥菜 3 貝塚二 — DNS 飯田 瑞希 3 大阪咲くやこの花 女子 走幅跳 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 5. 46 津田 樹 3 豊中十五 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:02. 59 前島 圭吾 2 男子共通 800m 予選 2 5 2:16. 16 辻本 竜之修 3 寝屋川六 — DNS 出口 俊介 3 堺福泉 男子 3000m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 9:14. ~OSAKA 6B~【泉北・堺】中体連陸上競技部 〜OSAKA 6B〜 【 泉 北 】【 堺 】 中 体 連 陸 上 競 技 部.......... 52 加藤 千帆 1 女子2年 100m 予選 4 6 13. 27 昼馬 悠里 2 泉佐野日根野 女子 100m 予選2組(-1. 36 小原 学 3 茨木西 — NM 三好 元 3 東大阪若江 — NM 三木 達矢 2 大阪旭陽 — NM 仲谷 大樹 3 富田林三 — NM 前田 紘輝 3 高槻一 — NM 塚元 優輝 2 東大阪盾津 — NM 安井 大雅 3 阪南鳥取東 — NM 小山 敦也 2 寝屋川六 — NM 山下泰知 3 泉大津小津 — NM 山岡 篤朗 3 佃 — NM 山西 風雅 2 枚方 — NM 東辻 悠聖 1 豊中十一 — NM 松田 倖太 2 蹉ダ — NM 橘 亮磨 3 茨木彩都西 — NM 生田 輝十 3 富田林葛城 — NM 砂川 和輝 3 東大阪玉川 — NM 竹田 侑太 3 箕面三 — NM 粟田 陸斗 3 和泉北池田 — NM 行 真一 3 貝塚三 — NM 高島 翔太 2 大阪東我孫子 — NM 黒岩 洋 2 池田 — DNS 出川 寿希 3 大阪白鷺 — DNS 吉富 聡太 2 泉佐野日根野 — DNS 野村 怜央 1 大教大池田 — DNS 高本 慎之助 2 大阪生野 男子 円盤投 1. 2 福岡 稜大 3 豊中一 — NM 中村 瑚太郎 3 松原四 — NM 倉田 想之郎 2 豊中三 — NM 古味 健斗 3 堺五箇荘 — NM 堀田 嶺 3 大阪三国 — NM 徳田 隼 2 守口一 — NM 末井 偉太 3 寝屋川三 — NM 東道 佑人 3 東大阪枚岡 — NM 橋本 一輝 2 大阪墨江丘 — NM 江口 斗真 3 池田渋谷 — NM 猪木 拓光 3 岸和田北 — NM 田辺 レオ 2 大阪新北野 — NM 関谷 友陽 2 茨木西 — DNS 楠見 羽琉 3 泉佐野日根野 — DNS 石田 国松 3 羽曳野峰塚 — DNS 福寿 真登志 3 大阪新東淀 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 13. 67 堀川 泰誠 3 岸和田桜台 男子 100m 予選9組(-0. 87 清水 はな 3 貝塚三 女子 200m 準決勝 女子 200m 準決勝1組(-0. 44 金松 里奈 2 【第2日目】 種目 組 順位 記録 氏名 学年 備考 男子共通 200m 予選 3 3 23. 01 瀬川 龍也 3 東大阪上小阪 — NM 井上 楓麻 3 岸和田土生 — NM 八十島 涼佑 3 枚方楠葉 — NM 坂戸 祐太 3 岸和田北 — NM 奥田 風斗 3 東大阪新喜多 — NM 山東 宏彰 2 羽曳野誉田 — NM 平野 光栄 3 堺日置荘 — NM 斎藤 想平 2 豊中十六 — NM 池田 一樹 3 高槻一 — NM 浜田 大雅 2 茨木三島 — NM 由良 海二 2 東大阪意岐部 — NM 矢弓 陸斗 3 貝塚一 — NM 築山真也 2 松原四 — NM 谷口 銀斗 3 高槻川西 — NM 野田 彪我 3 大東南郷 — NM 長東 功大 2 泉佐野長南 — DNS 新井 竜星 2 桃谷 男子 砲丸投 5. 17 大西 巧海 3 東大阪盾津東 — — 小谷 樹史 2 交野三 男子 四種400m 2組 順位 記録 選手 所属 1 57. 52 加藤 千帆 1 2位県大会 女子2年 100m 予選 1 1 13. 11 上野 葉月 3 和泉南松尾はつが野学園 19 10. 75 上本 和未 3 豊中三 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:38. 34 岸田 一慧 3 大阪今市 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:19. 66 森元 千尋 3 大阪夕陽丘 — NM 中世 恵愛 2 大東深野 — NM 井村 瑞希 2 東大阪小阪 — NM 今井 彩乃 3 高槻二 — NM 前里 知帆海 3 寝屋川八 — NM 原田 明澄香 3 豊中九 — NM 原見 瑞樹 3 富田林二 — NM 吉山 こはく 3 大阪白鷺 — NM 大西 麻生 3 豊中十三 — NM 宇野 桜寧 3 八尾大正 — NM 安田花 2 東大阪枚岡 — NM 岸元 天美 3 大阪旭東 — NM 東 栞里 1 八尾成法 — NM 榊 梨緒奈 3 東大阪楠根 — NM 滝口 優羽 2 大東北条 — NM 田中 陽奈 3 寝屋川友呂岐 — NM 竃本 史菜 2 大教大池田 — NM 藤田 心優 3 熊取北 — NM 西谷 陽夏 3 蹉ダ — NM 西野 亜月 2 池田 — DNS 井ノ口 桃花 3 豊中十一 — DNS 堀 美羽 3 泉佐野日根野 — DNS 岸 こころ 3 堺登美丘 女子 円盤投 1. 47 織田 智己 3 東大阪玉川 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:15. 76 植木 崇百 3 八尾大正 男子 3000m 予選 男子 3000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:04. 49 宮内 香乃 3 東大阪英田 女子 100m 予選5組(-1. 85 日野 天満 2 富田林二 男子 400m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 54. 25 薙野 理実 3 東大阪英田 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:19. 3 [PDF] 『大阪市春季総体 不参加校に対する 大阪中学選手権出場の救済措置について』 大阪市中体連陸上競技部 春季総体と修学旅行の日程が重なり、3年生が大会に参加できない場合がありま [PDF] 大阪市中体連第110号 大阪市中体連会長 泉 和善 大阪市陸上競技部長 大塚 英雄 1、日 時 平成28年8月2日(火)・8月3日(水) 学校受付8:00(競技開始9:30) 2、場 所 ヤンマーフィールド長居 大阪府の中学陸上競技の標準記録(1級、2級、3級)の記録が表みたいな感じで出ているサイトとかありますか? mnmnmnbhujyさん大阪陸協の中体連部に問い合わせましょう 特定非営利活動法人大阪マスターズ陸上競技連盟(以下「大阪マスターズ」という。 38 北野 恭也 3 八尾久宝寺 男子 100m 予選3組(-0. 淀川 枚方地区) 選抜 2月8日 日) 大阪府市町村対抗駅伝競走大会 選手派遣) 服部陸上競技場 選抜. 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2020 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 各学校に案内 11月26日 土) 雨天予備日 27日 日 第18回 枚方市小学生駅伝競走大会 淀川 枚方地区) 各小学校から申込 12月4日 日) 第70回 枚方市駅伝競走大会 淀川 枚方地区) 平成29年 1月9日 成人の日) 第40回「新春走ろうかい」 -ひらかたハーフマラソン- 淀川 枚方地区) 2月5日 日) 北河内地区駅伝競走大会 選手派遣) 淀川 枚方地区) 選抜 雨天中止 2月12日 日) 大阪府市町村対抗駅伝競走大会 選手派遣) 服部陸上競技場 選抜 平成27年度 2015 期日 大会名 会場 大会要項 RESULT 大会記録 4月5日 日) 枚方リレーカーニバル 枚方市立陸上競技場 5月31日 日) 枚方市春季総合体育大会 兼 第23回 枚方市春季陸上競技選手権大会 公認) 枚方市立陸上競技場 7月18日 土) 第6回ひらかたロングジャンプカーニバル 公認 枚方市立陸上競技場 8月8日 土) 第2回枚方市中体連オープン記録会 枚方市立陸上競技場 中体連より各学校に案内 9月20日 日) 枚方市秋季総合体育大会 兼 第24回 枚方市秋季陸上競技選手権大会 公認 枚方市立陸上競技場 9月26日 土) 第41回枚方市中学校学年別陸上競技大会 枚方市立陸上競技場 中体連より各学校に案内 10月18日 日) 雨天予備日 11月1日 日 第18回 枚方市小学生陸上競技大会 兼マスターズ・中学生招待試合 枚方市立陸上競技場 各小学校から申込 11月3日 祝) AM 第21回 枚方市長距離選手権大会 公認 枚方市立陸上競技場 PM 2015ジュニア陸上競技クリニック 各学校に案内 11月28日 土) 雨天予備日 29日 日 第17回 枚方市小学生駅伝競走大会 淀川 枚方地区) 各小学校から申込 12月5日 土) 枚方市こども夢基金活用事業 ジュニア陸上競技 夢クリニック 枚方市立陸上競技場 12月6日 日) 第69回 枚方市駅伝競走大会 淀川 枚方地区) 平成28年 1月11日 成人の日) 第39回「新春走ろうかい」-ひらかたハーフマラソン- 淀川 枚方地区) 2月7日 日) 北河内地区駅伝競走大会 選手派遣) 淀川 枚方地区) 選抜 2月14日 日) 大阪府市町村対抗駅伝競走大会 選手派遣) 服部陸上競技場 選抜 平成26年度 2014 期日 大会名 会場 大会要項 RESULT 大会記録 4月6日 日) AM 枚方市春季・秋季総体総合開会式 PM 枚方リレーカーニバル 枚方市立陸上競技場 5月25日 日) 枚方市春季総合体育大会 兼 第22回 枚方市春季陸上競技選手権大会 公認) 枚方市立陸上競技場 6月8日 日) 枚方市民オリンピック 陸上競技) 枚方市立陸上競技場 7月12日 土) 第5回ひらかたロングジャンプカーニバル 公認 枚方市立陸上競技場 8月12日 火) 第1回枚方市中体連オープン記録会 枚方市立陸上競技場 中体連より各学校に案内 9月21日 日) 枚方市秋季総合体育大会 兼 第23回 枚方市秋季陸上競技選手権大会 公認 枚方市立陸上競技場 9月27日 土) 第40回枚方市中学校学年別陸上競技大会 枚方市立陸上競技場 中体連より各学校に案内 10月19日 日) 雨天予備日 11月1日 土 第17回 枚方市小学生陸上競技大会 兼マスターズ・中学生招待試合 枚方市立陸上競技場 各小学校から申込 競技場公認更新工事 につき中止 AM 第20回 枚方市長距離選手権大会 公認 枚方市立陸上競技場 PM 2014ジュニア陸上競技クリニック 各学校に案内 11月29日 土) 雨天予備日 30日 日 第16回 枚方市小学生駅伝競走大会 淀川 枚方地区) 各小学校から申込 12月7日 日) 第68回 枚方市駅伝競走大会 淀川 枚方地区) 平成27年 1月12日 成人の日) 第38回「新春走ろうかい」-ひらかたハーフマラソン- 淀川 枚方地区) 2月1日 日) 北河内地区駅伝競走大会 選手派遣) 北河内総体マラソン競技の部 北河内体育振興会等主催) 平成26年度より大会廃止となりました。

93 谷村 みらい 2 松原六 女子 100m 予選9組(-1. 2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト 1 アグワオンニェ・ウォースー・チャーリーベイ 3 大阪咲くやこの花 13 5. 公益財団法人日本陸上競技連盟(Japan Association of Athletics Federations)は、日本における陸上競技界を統轄し、代表する団体として、 陸上競技を通じスポーツ文化の普及及び振興を図り、もって国民の心身の健全な発達に寄与し、豊かな人間性を涵養することを目的としています。 。 。

10

。 。

16

15

。 。 。

5

。 。

4

。 。

9